Эффективность работы дизайнера part 2

профессия дизайнер

Вторя часть касающаяся эффективности работы digital дизайнера и того что на нее влияет.

Естественно это знание прикладного ПО и скорость работы в нем.

adobe_cc

Я выделил основные важные моменты, ни какого лишнего словоблудия, только конкретные действия:

  1. Базовые навыки работы с компьютером мастхэв
  2. Изучите мат часть: RGB, CMYK, DPI, PPI и так далее, эти слова не должны вызывать панику. Обязательно посветите время на изучение основ типографики, web/device стандартов, опционально смотря в какой сфере вы планируете работать.
  3. Купите хороший туториал по одной из выбранных программ. лучше в бумажном виде и от корки до корки изучите, начните с adobe illustrator, остальное пойдет уже по накатанной
  4. Связка Photoshop, Illustrator, InDesign – вот что нужно digital или web-дизайнеру, не распыляйтесь на другие пакеты, 3d max и прочее по сути не ваша специализация если вы web-дизайнер например, на самом деле, особых преимуществ вам не даст, это работа отдельных специалистов.
  5. Конкретно в адобовских продуктах, нужно знать hotkeys, распечатайте их себе, я работаю почти всегда без включенных палитр в Fullscreen mode, скорость адская, работают почти одинаково во всех программах adobe и не только в них.
  6. Структурируйте папки и файлы, логично называйте их – это понятно почему. Я например называю папки по проектно, материалы кладу в одну папку, линки в другую, презентация для клиента в третью и т.д. по такому принципу.
  7. Структурируйте слои и внятно давайте названия им
  8. По скорости и удобству для web-дизайна и дизайна приложений мое личное предпочтение — adobe illustrator. Ни каких лишних слоев, вообще о слоях тут забываешь, просто работаешь
  9. Операционная система и компьютер для дизайнера уже говорил по мощнее, ну яблочный бренд само собой, и красиво, и работать на самом деле очень удобно.
  10. На столе тоже должен быть порядок

 

P.S. Corel draw для сатанистов

 

Первую часть вы можете почитать тут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *