Banking

ОТП Банк (Россия) входит в международную финансовую Группу ОТП (OTP Group), которая является одним из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы.

ОТП Банк — это универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц.

Для ОТП-банка  мы разработали и спроектировали дизайн ДБО под все основные платформы, на основе предоставленного гайдлайна и дизайн системы, которая была адаптирована в процессе под основные пользовательские кейсы российского подразделения банка.

Большой акцент в работе был уделен, структуре интернет банка. Клиентам всегда доступны в минимальное количество кликов и тапов его действующие продукты, открытие новых продуктов, платежи и переводы.

Продуктовые страницы имеют схожую конструкцию и отображение. Пользователю всегда понятно, где находится основная информация по остаткам на продукте, все разделы единообразно структурированы в навигационные вкладки под шапкой. Индетификация продукта производится через графическую карточку с изображением. Для карт это уникальный дизайн карты, для кредитов, счетов и вкладов это пиктограммы выполненные в едином стиле.

Чтобы пользователю было привычно пользоваться ДБО на разных платформах, мы придерживались консистентого дизайна и одинаковой структуры с учетом адаптации под размеры экранов.

Для мобильных платформ использованы привычные подходы для пользователей с учетом особенностей IOS и Android и фирменного ui-kit.

Переходы между экранами приложения добавленна анимация, создающая от пользования продуктом приятные впечатления за счет плавности и дружелюбности.

Профиль клиента разделен на понятные секции и разделы, в которых проще ориентироваться и найти нужные настройки.

Суммарно проработанно более сотни экранов.

Для авторизации и регистрации проработы более 15 пользовательских сценариев, таких как: авториция/регистрация по телефону, логину, номеру договору, паспортным данным. Задание пароля, пин кодов, логина, задние биометрических проверок Face/Touch ID.

Для продуктовых разделов учтены более 30 custDev требований со стороны бизнес подразделений банка по каждому из продуктов.

 

Мы не стоим на месте, собираем данные тестирований и фидбек реальных пользователей. Дизайним новые требования и фичи от продуктовой группы.

CJM схема для разработчиков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *